Tabellen und Spiele Hallenmasters 2018

Vorrunde

Die ersten beiden Mannschaften jeder Gruppe qualifizieren sich für die Finalrunde am 18.12.

Die beiden letzten Mannschaften jeder Gruppe spielen die Platzierungen in der Trostrunde aus.

Gruppe A

Platzierung Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. SozPäd United 3 12:0 9
2. RB Waisenhaus 3 6:5 6
3. Dynamo Relpäd 3 5:4 3
4. Olympia Ulmer Hof 3 0:13 0

 

Gruppe B

Platzierung Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. Pawlows Hunde 3 9:1 9
2. Collegium Orientale 3 6:5 3
3. Even Skuler 3 4:7 3
4. Geos 3 2:8 3

 

Gruppe C

Platzierung Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. Sportfreunde Promilla 3 8:0 9
2. Porno Journos 3 6:2 6
3. Men in Black 3 1:3 1
4. Inter Viel Spaß 3 2:12 1

 

Gruppe D

Platzierung Mannschaft Spiele Tore Punkte
1. WFI 3 9:2 9
2. Skul United 3 4:5 4
2. MuWiStars 3 4:5 4
4. Thekilas 3 0:5 0

Wegen Punkt- und Torgleichheit folgte ein 7-Meter schießen:

Skul United – MuWiStars 2:0 

Skul damit im Viertelfinale.

Viertelfinalpaarungen folgen

Spielplan Vorrunde

Uhrzeit Mannschaft Mannschaft Ergebnis
10:00 – 10:08 SozPäd United Olympia Ulmer Hof 6:0
10:10 – 10:18 Dynamo Relpäd RB Waisenhaus 1:3
10:20 – 10:28 Geos Even Skuler 2:1
10:30 – 10:38 Pawlows Hunde Collegium Orientale 3:0
10:40 – 10:48 Porno Journos Men in Black 1:0
10:50 – 10:58 Sportfreunde Promilla Inter Viel Spaß 6:0
11:00 – 11:08 WFI MuWi Stars 4:2
11:10 – 11:18 Skul United Thekilas 3:0
11:20 – 11:28 SozPäd United RB Waisenhaus 4:0
11:30 – 11:38 Dynamo Relpäd Olympia Ulmer Hof 4:0
11:40 – 11:48 Geos Collegium Orientale 0:5
11:50 – 11:58 Pawlows Hunde Even Skuler 4:1
12:00 – 12:08 Porno Journos Inter Viel Spaß 5:1
12:10 – 12:18 Sportfreunde Promilla Men in Black 1:0
12:20 – 12:28 WFI Thekilas 1:0
12:30 – 12:38 Skul United MuWi Stars 1:1
12:40 – 12: 48 SozPäd United Dynamo Relpäd 2:0
12:50 – 12:58 RB Waisenhaus Olympia Ulmer Hof 3:0
13:00 – 13:08 Geos Pawlows Hunde 0:2
13:10 – 13: 18 Collegium Orientale Even Skuler 1:2
13:20 – 13:28 Porno Journos Sportfreunde Promilla 0:1
13:30 – 13.38 Inter Viel Spaß Men in Black 1:1
13:40 – 13:48 WFI Skul United 4:0
13:50 – 13:58 Thekilas MuWi Stars 0:1

Trostrunde

Mannschaft Mannschaft Ergebnis
Dynamo Relpäd Inter Viel Spaß 4:1
Olympia Ulmer Hof Men in Black 2:3
Even Skuler Thekilas 2:0
Geos MuWi Stars 4:2
Inter Viel Spaß Olympia Ulmer Hof 3:0
Thekilas MuWi Stars 3:1
Dynamo Relpäd Men in Black 3:1
Even Skuler Geos 0:1
Olympia Ulmer Hof MuWi Stars 0:4
Inter Viel Spaß Thekilas 0:3
Men in Black Even Skuler 0:2 n.E.
Dynamo Relpäd Geos 4:5 n.E.

 

Aktuelle Audios

„Die Radio Pegasus Sporthighlights der Woche“ – Teil 8: Präsicup-Finale
Beitrag vom 9. Juli 2018
Reporter: Nico Scheinkönig

„Die Radio Pegasus Sporthighlights der Woche“ – Teil 7: Vorschau auf das Präsicup-Finale
Beitrag vom 2. Juli 2018
Reporter: Nico Scheinkönig

Weitere Stimmen gibt es auch auf unserer Unterseite „Audios“. Viel Spaß beim Stöbern!

Geos siegen im Elfmeterschießen

Gepostet von Präsicup KU Eichstätt-Ingolstadt am Donnerstag, 5. Juli 2018

—————————————————————

Rund um die Turniere gibt es via Präsicup.de aktuelle Hintergründe, Highlights und Interviews im Video-Format. Alle Videos sind auch auf unserem Youtube-Kanal oder auf unserer Videoseite. Viel Spaß damit!

Präsicup.de